[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Покупки из-за рубежа » Платежная система PayPal » Возвращение денег от продавца при помощи системы PayPal
Возвращение денег от продавца при помощи системы PayPal
Melodifestivalen Дата: Среда, 05.06.2013, 23:09 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день!
Недавно у меня была проблема, продавец отправил мне товар, но он не прошел таможню из-за того что в Эстонию нельзя отсылать Li-ion батареи.
Когда узнал открыл в PayPal спор, но продавец отмазывался т.п.. Короче не ждя еще ответа от продавца, так как понял он не собирается возращать мне деньги, открыл на него претензию. Теперь мне помогал возвратить деньги PayPal, но там были и глюки и проблемы...
Когда по шкале статуса претензии написано "Ожидание ответа другой стороны" - вы просто ждете 10 дней, от Вас PayPal не какой информации не просит. Потом как ответит продавец (П.С часто продавцы дают информацию в PayPal просто трек код, но это мало информации от продавца! И вам это в плюс, вы узнаете дальше когда прочитаете....)
Потом мне высветилось в шкале статуса вот такая надпись "Предпринять собственные действия", но так как Вы заранее описали Вашу проблему, повторно эту же информацию PayPal не просит (НО В КРАЙНИХ СЛУЧАЕВ МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ, И ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПИСАТЬ ЗАНОВО ВАШУ ПРОБЛЕМУ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ)! Если на самой странице нет окошка для ввода текста, то Вам придется ждать (Это Баг сервиса)!
Теперь когда PayPal получил обе информации.. Если им опять мало информации то они опять просят продавца или покупателя описать.. Так случилось с моим продавцом! Ему дали еще 5 дней, для того что бы он ответил, но мне повезло что эти дни выпали на выходные, потому что по выходным поддержка интернет магазина отдыхает и не проверяет почту, и они не чего не написали.
После последней информации от продавца и покупателя, PayPal рассматривает информацию двух сторон, и выносит решение. Для этого процесса может понадобится от 5 дней до месяца, так как у PayPal много претензий и они еле-еле их разгребают... (П.С у меня лично ушло 4 дня на рассмотрение дела). И в заключение PayPal выносит решение в пользу продавца или покупателя.

PayPal не гарантирует возврат денег так как продавец-мошенник может успеть снять деньги со счета PayPal...

ЗАПОМНИТЕ!
1)После закрытия претензии нельзя будет заново дело открыть.
2)Не закрывайте претензию или спор, даже если продавец напишет Вам что я отправлю товар заново! Не видитесь на это, т.к если вы закроете спор, больше претензию продавцу не сможете сделать. Даже если вас продавец просит закрыть спор/претензию, сохраните копию письма и отправьте письмо в службу поддержки в PayPal, это будет + в Вашу пользу при вынесение окончательного решения!
3)Ежедневно проверяете вашу э-почту, так как каждый процесс спора/претензии будет уведомлен с помощью письма и там будет указано что от Вас требуется или напишут что от Вас не чего не надо, просто ждите.
4)PayPal принимает письма или тексты с Вашей информацией на английском языке!!!


Если у Вас возникнут вопросы насчет спора или притензии PayPal обращайтесь!
Все вопросы пишите в этой теме!


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------

Теперь немного от себятены smile :
Деньги мне успешно вернули на счет PayPal но не всю сумму, так как в течении
5-15 дней остальные деньги будут переведены на банковский счет!
Я очень рад, что PayPal защищает права покупателя! Это мой первый опыт
возврата денег. Конечно магазин я не виню так как они не виноваты на
таможенные законы, но служба поддержки у них просто хамская!

Мой возврат был вынесен PayPal так:
Общая сумма заказа была 52,24 евро.
1) Вернуть на счет PayPal - 1.42 eur.
2) Вернуть на счет банка SEB EESTI PANK - 50.82 eur.
 
Melodifestivalen Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:54 | Сообщение # 2

Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера деньги были зачислены на счет ночью 50,82 евро!
 
Форум » Покупки из-за рубежа » Платежная система PayPal » Возвращение денег от продавца при помощи системы PayPal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: