Меню
Главная страница Форум Каталог файлов Каталог фильмов Каталог сайтов Онлайн игры Гостевая книга Обратная связь Twitter сайта Рекламное место
Категории
Новости [10]
Поздравление [5]
Новости от администрации [5]
Игры [7]
Спорт [8]
HI-Tech [4]
Мини чат
Софт
Наш тулбар
Главная » HI-Tech
    В России рухнули цены на Samsung Galaxy S4 

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/6381284391b4d779481beb2feb67634f/r/884x-/i/a7/c1/f4fa14d455939fa726776c3c123a.jpg

Новый флагманский смартфон Samsung продается чуть более месяца, однако за это время его розничная цена существенно снизилась. На данный момент аппарат с выдающимися характеристиками можно приобрести в России дешевле 20 000 рублей.

Такая стоимость делает его гораздо привлекательнее конкурентов, которые пока продаются дороже. Особенно учитывая его начинку и статус.

К примеру, Apple iPhone 5 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) даже спустя 8 месяцев после начала мировых продаж стоит дороже. Этот девайс в России на данный момент можно купить не дешевле 21 300 рублей в сравнимой версии с 16 ГБ встроенной памяти. А учитывая то, что память в Galaxy S4 можно легко и дешево расширить, то разница выходит еще более серьезная.

HTC One (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) тоже пока проигрывает по цене. Несмотря на то, что оба смартфона появились в России почти одновременно, флагман HTC можно приобрести минимум за 23,5 тысячи, то есть более чем на 4,5 тысячи дороже. Логично, что Galaxy S4 продается лучше, даже учитывая стильный дизайн и шикарный дисплей HTC.

Выигрышнее в плане стоимости смотрятся лишь более ранние модели. К примеру, Sony Xperia Z (обзор), появившийся у нас в феврале, можно приобрести уже дешевле 18 000 рублей.

Nokia Lumia 920 (обзор) можно купить и за 14 ... Читать дальше »

    Samsung добилась запрета iPhone в США 



Комиссия по международной торговле США (International Trade Commission, ITC) постановила, что некоторые мобильные устройства Apple нарушают патент Samsung, связанный с передачей данных в сотовых сетях, и американская компания на данный момент не смогла доказать обратное. Таким образом, ввоз этих устройств в США для последующей продажи должен быть запрещен.

К счастью для Apple, под суровое наказание попали лишь старые модели — iPad первого и второго поколений с 3G-модулями, а также iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, реализуемые в салонах оператора AT&T.


После принятия ITC окончательного решения (состоялось сегодня), у Apple есть 60-дневный срок, в течение которого свое вето может наложить американский президент. Если он этого не сделает, то у Apple еще будет право на апелляцию (которым она воспользуется, отметили сегодня в пресс-службе IT-гиганта). Тем не менее после 60-дневного периода и до решения по апелляции ввоз запрещенных девайсов в страну будет приостановлен. В прошлом году такую меру уже испытала на себе HTC, чьи смартфоны One X и Evo 4G LTE долгое время пролежали на таможне благодаря вмешательству Apple.

Стоит отметить, что актуальных устройств в списке всего 2 — это iPad 2 3G и iPhone 4. Однако эти устройства до сих пор пользуются большой популярностью. По последним данным, продажи iPhone в сети AT&T достигают 80%, а iPhone 4 предлагается покупателям бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта.





    Бюджетный iPhone на "живых" фотографиях 

  

Слухи о возможном скором появлении бюджетной версии iPhone с завидным постоянством появляются в сети еще с прошлого года. По разным данным новинка может появиться в продаже как в конце текущего года, так и в следующем году. Да и вообще часто мы слышим разную информацию об аппарате из различных источников, и поэтому сложно сказать, в каком случае она правдива, а в каком — наоборот.

Однако на сей раз вышло так, что два не связанных между собой источника практически одновременно (с разницей в несколько часов) опубликовали "живые" фотографии недорогого смартфона Apple. И похоже, что в обоих случаях перед нами один и тот же девайс.

Из этих двух снимков видно, что тыльная панель смартфона выполнена из пластика, а внешне аппарат чем-то напоминает iPhone 3GS, но при этом он чуть толще. Пользователи китайской соц. сети Weibo, опубликовавшие снимки, отметили, что, несмотря на большую толщину, смартфон крайне удобно лежит в руке.

На обоих снимках видно, что смартфон спрятан в чехол-"бампер", поэтому непонятно — его грани выполнены из пластика, или же у него металлический обод. На второй фотографии виден 3,5 мм аудиоразъем, порт Lightning и динамик.

Доверие к снимкам вызывает тот факт, что один из них был опубликован пользователем, который ранее разместил в сети "живое" фото Lumia 925 еще до его анонса. Поэтому вполне вероятно, что перед нами действительно будущий смартфон Apple.

В конце ма ... Читать дальше »

    Доказано: беспроводной интернет вреден для здоровья 




Школьницы из Дании провели эксперимент, результаты которого вызвали широкий резонанс в ученом мире. Результаты их опыта, вероятно, заставят изменить отношение к беспроводной связи в наших домах.

Обратив внимание на то, что, если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания, пять датских школьниц решили провести достаточно простой эксперимент.

Ученицы поместили один лоток с посаженными семенами кресс-салата в комнату, где Wi-Fi доступа не было, а второй лоток — в комнату с Wi-Fi. Наблюдение велось 12 дней, и по окончании этого периода они увидели, что семена в комнате без Wi-Fi проросли нормально, а в комнате с беспроводным доступом они так и не смогли вырасти.

Разумеется, многие скептически отнеслись к эксперименту девушек, решив, что они не создали равных условий для растений. Они, к примеру, могли забывать поливать одни из растений или создать им различный температурный режим. Однако школьницы возразили, заявив, что у семян из обоих лотков были абсолютно одинаковые условия.


После того как эксперимент получил широкую огласку, им заинтересовались и именитые ученые. К примеру, профессор Каролинского университета в Швеции уже пообещал повторить данный эксперимент "со всей серьезностью" в научной лаборатории.

Несколько лет назад подобный эксперимент провели в Голландии. Тогда было замечено, что у некоторых деревьев, находящихся в зонах с Wi-Fi, появляются признаки луче ... Читать дальше »


Профиль
Новое на форуме
Название : Возвращение денег от продавца при помощи системы PayPal
Название : Помощь вам в решение спора/претензии в PayPal.
Название : Фильмы на портале!
Название : Правила
Название : Правила раздела
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Soft-News Portal - Развлекательный портал


Сервер CSS
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Список онлайн Статистика сайта Список посетителей
Календарь